Трамп не верит в честность американских выборов и призывает к протестам

Трамп усомнился в честности хода голосования и призвал к протестам. По его словам, избирателям на участках сообщают, что те уже проголосовали

Дональд Трамп сомневается

Во время промежуточных выборов в конгресс США происходят массовые сбои, следует выходить на протесты, призвал бывший американский президент Дональд Трамп в социальной сети Truth Social, (передает Майл ру).

Власти Мичигана назвали слова Трампа ложью и призвали не распространять их.

Как заявил Трамп: "Ситуация c отсутствием бюллетеней в Детройте совсем плохая. Люди приходят проголосовать, только чтобы им сказали, «извините, Вы уже отдали голос!». Это происходит в большом количестве и в других местах. Протестуйте, протестуйте, протестуйте".

По словам наблюдателей, пишет The Washington Post, речь идет о стандартной ситуации во время выборов, когда некоторые машины для подсчета голосов вышли из строя. В Детройте возникли проблемы с проверкой избирателей округа Уэйн и сотрудникам избирательных комиссий пришлось перейти на бумажные журналы учета, что вызвало задержки. Причем в канцелярии госсекретаря штата Мичиган заявили, к полудню проблема была решена, отмечает издание.

 

Такер Карлсон о Украине. Интересные мысли

Такер Карлсон о Украине

 

Речь Кличко в студии. Смех и слезы!

Интервью Кличко